:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 米泓生
  • Emailt44006@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77346380
  • 研究專長:古生物 地史學 地球化學
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭志文
  • Emailzwz@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-6439
  • 研究專長:海洋環境遙測 物理海洋 颱風海洋交互作用
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉庭光
  • Emailtkyeh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-6441
  • 研究專長:教育神經科學 科學教育 海洋環境教育
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 陳正達
  • Emailchen@rain.geos.ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-6403
  • 研究專長:氣候模擬 雲與輻射交互作用
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 鄒治華
  • Emailchi@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-6398
  • 研究專長:天氣與氣候診斷 大氣能量
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼研發長(研究講座教授)
  • 姓名: 吳朝榮
  • Emailcwu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-6435
  • 研究專長:海洋數值模式 物理海洋學
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃婉如
  • Emailwrhuang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77346413
  • 研究專長:季風氣象 氣候動力
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張育綾
  • Emailychang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-6440
  • 研究專長:物理海洋 海洋數值分析 海洋模式
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 余英芬
  • Emailefyu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-6423
  • 研究專長:海洋化學 古海洋環境與 古氣候變遷 
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 范光龍
  • Emailklfan@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 研究專長:海洋環境 物理海洋學 海洋污染
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾鈞懋
  • Emailcmtseng99@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:33669775
  • 研究專長:海洋生物地球化學 元素之海氣交換及循環 微量金屬物種循環與汙染及方法研發
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪志誠
  • Emailcchong@utaipei.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2311-3040~3909
  • 研究專長:熱帶氣候動力與模擬
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐月娟
  • 辦公室電話:
  • 研究專長:數值天氣預報
  • 榮譽講座
    大頭貼
  • 職稱: 榮譽講座
  • 姓名: Lie-Yauw Oey
  • Emaillyo@princeton.edu
  • 辦公室電話:
  • 研究專長:Atmospheric & Oceanic Sciences
  • cron web_use_log